На КАД в Пушкинском районе Петербурга (у съезда на Софийскую) 30 октября вечером произошло крупное ДТП, которое затруднило движение по кольцевой дороге. По данным МЧС города, около девяти вечера на 77 км внешнего кольца КАД грузовой автомобиль-самосвал "Ивеко" поднятым кузовом сбил металлическую опору со знаками .

- Балка опоры упала на двигающийся сзади грузовой автомобиль "Вольво", повредив крышу кабины, - сообщили Metro в пресс-службе ГУ МЧС Петербурга, - Пострадавших нет. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации.

По свидетельству водителей, проезжавших в это время участок КАД с поваленной опорой, движение на кольцевой было затруднено несколько часов.

"Внешнее кольцо, в районе Софийской - упала ферма на фуры. Ну та, на которую крепятся баннеры с указателями и камеры. Свалилась со всей дури, стоят все четыре ряда. Когда ехали мы, пробка была от въезда с Московского шоссе, но у нее есть шансы увеличиться," - писали автомобилисты в блогах.

Добавим, недавно на КАД произошло похожее происшествие. Дорожный указатель рухнул на проезжую часть. Это случилось у съезда на Московское шоссе. Водители отмечают, что этот участок кольцевой - вплоть до Вантового моста - будто заколдован. Там регулярно происходят или крупные аварии или происшествия, как накануне.