Героями фотовыставки "Папино дело" станут петербургские отцы, которые считают, что воспитывать своих детей - это мужское занятие.

На выставке будет представлено порядка 20 работ известных петербургских фотографов. Но организаторы намерены не просто показать яркие фото, но и заставить петербуржцев задуматься о том, что такое быть отцом в наше время.

- Времена меняются, сегодня отец – не только кормилец и защитник, – рассказывает Сергей Захаров, один из основателей школы для пап в Санкт-Петербурге. – Общие интересы и занятия с детьми помогают мужчине открыть в себе новые стороны, а ребёнку – вырасти в гармоничной среде.

- В семьях, где отцы занимаются с детьми с ранних лет, мужчины учатся решать конфликты мирным путем – и учат тому же детей, – считает Андрей Синельников, замдиректора Национального центра по предотвращению насилия «Анна». – Папа с ребёнком – это шаг к крепкой семье и миру без насилия.

Фотовыставка «Папино дело» будет работать в студии "212" на набережной реки Карповки, 5 (4 этаж) с 24 по 31 июля, вход бесплатный (с 10:00 до 20:00). 

- Затем проект перейдет в социальные сети, где все желающие смогут поделиться своими фотографиями с хэштегом #papinodelo. После чего выставка отправится в турне по Северо-Западу, - рассказали Metro организаторы выставки.