Следственный комитет Центрального района Петербурга расследует убийство 44-летнего бизнесмена Эльбруса Аликова, тело которого было обнаружено накануне у дома № 59 по набережной реки Фонтанки.

Напомним, ранее петербуржцы в социальных сетях сообщали об окровавленном теле мужчины, сбитого машиной на набережной Фонтанки в Центральном районе Северной столицы (напротив здания Лениздата).

–  Фонтанка, 59, правый ряд, сбили человека, лежит весь в крови, – написал один из очевидцев в паблике spb_today.  По его словам, на место ДТП уже прибыла полиция и экипаж скорой помощи. –  Врачи стоят смотрят, видимо уже ничего не сделать, – отметил петербуржец.

Как уточняет "Фонтанка", в действительности мужчина не был сбит случайным автомобилем. Погибший Эльбрус Аликов был бизнесменом и задолжал своему земляку около 600 тысяч рублей. 20 января 2016 года они вдвоем на автомобиле направлялись в один из петербургских банков, чтобы оформить кредит на имя Аликова и вернуть нетерпеливому кредитору ссуду.

Однако по пути земляки поссорились. Подозреваемый Чермен Льянов, также уроженец Северной Осетии, по версии следствия, ударил партнера ножом в шею. Тот вышел из салона автомобиля Volkswagen Passat, сделал несколько шагов, упал и умер через несколько минут от кровопотери.

Льянов тоже покинул машину, но остался на месте преступления и сдался полицейским. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.