В Петербурге в очередной раз состоится фестиваль красоты "Невские берега". С 24 по 27 сентября в СКК пройдёт открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну, декоративной косметики и международная выставка индустрии красоты. Одним из ярких зрелищ станет конкурс боди-арта и дизайна причёсок.

"В этом году темой конкурса причёсок станут "Воздушные замки", - рассказала Metro координатор фестиваля. - Размер причёсок может достигать до 10 метров в высоту, а вес - 6-8 кг. Ещё одним из популярных конкурсов является боди-арт, который пройдёт в субботу, 26 сентября. Художники приступят к созданию ярких образов в час дня, а около 17 можно будет оценить все работы".

Победителей гран-при фестиваля объявят в воскресенье, 27 сентября. Кубки и призы за 1, 2 и 3 места получают не только участники конкурса, но и их модели.

"Церемония награждения победителей проходит в последний день на главной сцене и сопровождается яркой шоу-программой, - рассказали организаторы. - За действом с трибун наблюдают около 10 тысяч зрителей, а благодаря прямой трансляции на официальном сайте сотни тысяч зрителей могут следить за происходящим в режиме онлайн".

Во время конкурса нейл-дизайна будет представлено 11 видов работ, в том числе и "аквариумный" (рисунок под прозрачным ногтем), трехмерный дизайн (на каждом ногте - трехмерные фигурки, пейзажи, портреты), роспись на ногтях, декорирование яйца, конкурсы повседневного салонного маникюра и другое.

Парикмахерское искусство будет включать в себя 15 видов работ. Среди них, помимо конкурса причесок с постижерными украшениями на тему "Воздушные замки", конкурс по художественному выстригу волос (Hair tatoo), конкурс свадебных шляпок, конкурс стрижки машинкой, а также конкурсы повседневной мужской и женской прически.

"Адский рай" показали на фестивале "Невские берега" в 2014 году (ФОТО)

Профессиональная выставка красоты разместится на двух этажах комплекса СКК. Заявки на участие подали более 500 компаний. На "Невских берегах" будет представлено около 2000 брендов - как всемирно известных, так и только начинающих завоёвывать российский рынок, отмечают организаторы.