Жители Красногвардейского района Петербурга вечером 13 сентября жалуются на отключение электроэнергии. Также появились фото, как над местной подстанцией поднимаются клубы чёрного дыма.

Очевидцы делятся фото и подробностями о происшествии на улице Коммуны в Петербурге.

- Что-то взорвалось в здании электрической подстанции по адресу улица Коммуны, 7, - делятся в соцсетях. - Электричество в соседних домах периодически выключается. Приехали пожарные и полиция.

Как уточнили в пресс-службе "Ленэнерго" (Россети), по данным на 20.00 ведется устранение возгорания на подстанции "Восточная-коммунальная". Для выяснения причин в "Ленэнерго" создан штаб. Диспетчеры компании организуют резервные схемы для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

- В район направлены дизель-генераторные установки для запитывания социально значимых объектов, - уточнили в пресс-службе предприятия.


По данным на 20.50, восстановлено электроснабжение более половины отключенных в результате задымления на подстанции "Восточная-коммунальная" потребителей Невского и Красногвардейского районов Петербурга. 32 жилых дома оперативно запитаны. С 20-02 жители этих домов получают электроэнергию в полном объеме. Работы продолжаются.