Юным участникам сводного хора, который 24 мая выступил на Дворцовой площади в Петербурге, повезло с погодой - во вторник в городе установилась теплая погода. А чтобы дети не пострадали от палящего солнца, все выступающие были в белых кепках.

2300 детей в сопровождении симфонического оркестра исполнили более двух десятков песен. Как передает корреспондент Metro, побывавший на Дворцовой, также собралось немало зрителей, которые также могли подпевать сводному детскому хору. Всем желающим раздали тексты песен, которые должны были прозвучать в концерте. Среди них "Мой Петербург", "С чего начинается Родина", "Песня Красной Шапочки" и многие другие.

Концерт на Дворцовой был посвящён Дню славянской письменности и культуры, а также Дню города, который отметят в Петербурге 27 мая.

Идея проведения подобных концертов появилась в Петербурге три года назад. Первое выступление сводного хора на Исаакиевской площади было посвящено Дню рождения города. Участники сегодняшнего концерта отдают дань великим просветителям Кириллу и Мефодию, день памяти которых отмечается 24 мая.