Крупное ДТП произошло на Дунайском проспекте в Петербурге во Фрунзенском районе 20 июля около полуночи. По данным пресс-службы МЧС города, сообщение о ДТП поступило в 22.55. По словам очевидцев, столкнулись две иномарки, одна из них загорелась. 

"После столкновения с Citroen на пересечении Дунайского и Будапештской Gelandewagen сгорел полностью", - сообщил в группе "ДТП и ЧП" очевидец.

По информации МЧС, в аварии есть пострадавшие.

- На Дунайском проспекте у дома №39 произошло столкновение легковых автомобилей. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по ликвидации возгорания в автомобилях, отключению аккумуляторных батарей в автомобилях. Сведения о пострадавших уточняются, - рассказали в ведомстве.

Как рассказали очевидцы аварии, пострадал один человек из Citroen. 

"Гелик сгорел полностью, из белой машины человека достали - он без сознания, до приезда медиков оказывали помощь прохожие, полицейский и сотрудники пиццерии. Все остальные участники аварии вроде целы", - доложили свидетели ДТП. Люди, оказавшиеся на месте аварии, сообщили, что информация о шести погибших в ДТП неверна.

"Никто не умер, слава богу! Все живы, у одного перелом позвоночника - реанимация забрала", - рассказывают очевидцы.

"Никто там не погиб. Один пострадавший в тяжелом состоянии, водитель каблука. Он и догнал "Гелика" со всей пролетарской силой", - уточняют автомобилисты.

Обстоятельства ДТП и кто виновен в аварии, выясняют инспекторы ДПС. По уточненным данным, столкнулись несколько автомобилей.