ДТП с участием дикого зверя вновь произошло ночью 1 июля на дороге в Ленобласти. Под колеса иномарки попал лось, выбежавший на трассу в ночное время суток.

"Грузовик "Митсубиши" сбил лосиху, никто серьезно не пострадал ... Дорога жизни 11-12 км, перед Румболовским предместьем", - сообщили в соцсетях свидетели произошедшего.

Лось погиб на месте. В автомобиле, к счастью, все живы. Еще одно такое же ДТП случилось чуть ранее, на трассе Скандинавия, у Рощино. Все случилось около 10 вечера 30 июня. Животное погибло.

Добавим, ДТП с лосями происходят в Ленобласти нередко. Животные выбегают на дорогу. Автомобилисты утверждают, что за сбитого на трассе лося водитель может получит штраф порядка 40 тысяч рублей.

Опыт соседней страны и даже некоторых регионов России, где места миграции животных у дорог огорожены сетками, уже давно предлагают перенять и властям Ленобласти. 

"Почему соседи-финны давно к этому пришли? А мы только ахаем, да охоем, да спорим - кого нам больше жаль...", - рассуждают автомобилисты.