Морозная погода, возможно, стала причиной новой коммунальной аварии в Невском районе Петербурга. Около двух часов ночи 24 октября у дома №80 по Дальневосточному проспекту прорвало трубу с горячей водой. По данным МЧС, дефект произошел на трубопроводе диаметром 700 мм. Кипяток тут же стал выливаться на проезжую часть.

- В результате происшествия Дальневосточный проспект перекрыт на участке от пересечения с проспектом Большевиков до пересечения с улицей Народная (участок 100 метров). Объезд -  по пр.Большевиков и Октябрьской набережной, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

На временную схему теплоснабжения переведены 120 зданий, из них: 89 жилых здания, 13 детских садов (без круглосуточного пребывания); 2 лечебных; 16 прочих.

На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». По предварительной информации, ориентировочное время окончания работ по устранению прорыва трубы 22 часа 24 октября. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, два дня назад ранним утром прорыв трубы с горячей водой произошел буквально в нескольких метрах от этого места - у дома №69 по Дальневосточному проспекту. Работы по восстановлению повреждённого участка были закончены в ночь со среды на четверг, 22-23 октября, в начале первого.

Ранее трубу прорвало на Васильевском острове. Там без воды и тепла остались десятки домов. Авария была ликвидирована достаточно быстро.