Серьезное ДТП случилось ночью 30 мая 2016 года в Петербурге, на Дачном проспекте.

- В 03.52 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Кировском районе, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС города, - На Дачном проспекте у дома №7/1 водитель ВАЗ не справился с управлением и совершил столкновение с двумя припаркованными автомобилями. Сведения о пострадавших уточняются.

На месте ДТП работали машины пожарной службы, прибыла скорая помощь. Автомобиль ВАЗ буквально влетел под припарковнную "Газель" и оказался без крыши.

По предварительным данным, в ДТП пострадали три человека из ВАЗа. Меньше всего - сам водитель. Серьезные травмы получил пассажир, который ехал впереди.

"Водитель пьяный "в ноль" на красных "Жигулях" сначала зацепил автомобиль KIA, влетел в "Газель", а та уже - в VW Amarok, пассажир уехал на "скорой" с многочисленными переломами", - сообщили очевидцы аварии.

"Водитель, по словам ДПС, был под чем-то. Сзади сидела женщина, после аварии куда-то ушла... Водитель с небольшими ушибами, а больше всего досталось пассажиру спереди, у него три сломанных ребра и многочисленные ушибы! Я стоял припаркованный в этот момент и машине слегка досталось...!", - рассказал Александр Сухомлинов.

По словам очевидца, водитель ВАЗа уехал в больницу вместе с "переломанным" пассажиром для сдачи анализов.