Трагедия случилась ночью 14 октября в Петербурге, на предприятии "Адмиралтейские верфи"(Фонтанка, 203). В полицию в 2.40 поступил звонок от начальника караула.

- Женщина сообщила об отравлении угарным газом в 1.30 на рабочем месте трех операторов третьей котельной 46-го цеха, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - По предварительным данным, не сравботал дымонасос. На месте происшествия погиб мужчина 1958 года рождения, еще одна женщина 60-ти лет и мужчина 60-ти лет доставлены в НИИ Скорой помощи. 

Сейчас на месте происшествия работают следователи Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу. По данным пресс-службы ведомства, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

- В котельном обогревательном комплексе произошла  утечка угарного газа, в результате чего  отравились 3 оператора  котельной, один из которых  скончался  на месте происшествия, а другие госпитализированы в больницу, где им оказывается   медицинская помощь, - рассказали следователи, - В настоящее время  проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление  всех обстоятельств случившегося.