Ранее появилась информация о том, что в Горбунках Ломоносовского района Ленобласти местные жители обнаружили труп мужчины на траве у одного из домов. По словам очевидцев, тело лежало там вторые сутки. Эту информацию местных жителей в пресс-службе МВД опровергли.

В Горбунках под окнами дома второй день лежит труп мужчины

"Полиция на данный факт отреагировала своевременно и в соответствии с законодательством, - рассказали Мetro в пресс-службе ведомства 5 августа. - Информация поступила в полицию Ломоносовского района 2 августа в 07.25. Спустя полчаса на месте уже находился участковый полиции, который принял все меры по охране места происшествия, а также прибыла спецмашина для транспортировки тела".

Также в пресс-службе МВД пояснили, что по закону, сначала по согласованию со следственными органами необходимо произвести осмотр места происшествия, и только после этого возможен вывоз трупа.

"Согласование от следственных органов было получено полицией около 14.30, после этого участковый за 25 минут составил протокол осмотра места происшествия и труп был вывезен", - отметили в пресс-службе ведомства.

Причины смерти мужчины устанавливаются.