Авария, в которой пострадал музыкант, автор многих треков группы "Отпетые мошенники", произошла две недели назад недалеко от Гатчины , когда Андрей Репников возвращался домой с дачи.

Участник «Отпетых мошенников» Андрей Репников не справился с управлением – авто улетело в кювет и несколько раз перевернулось...

В результате ДТП артист получил многочисленные переломы и ушиб головного мозга. Музыкант фактически сразу впал в кому.

Репникова экстренно доставили в одну из больниц Ленинградской области. Его прооперировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние музыканта по-прежнему остается тяжелым – он до сих пор в коматозном состоянии.

По словам близких артиста, надежда на его выздоровление есть – Андрей Репников, по словам концертного директора группы Виталия Фроликова, стал открывать глаза и реагировать на окружающее.

По словам Виталия Фроликова , в последнее время Андрей стал подавать хоть какие-то признаки жизни.

– Насколько я знаю, он уже может смотреть и как-то реагировать на происходящее... – сообщил концертный директор группы. – Не хочется, чтобы все это было выставлено, как трагедия. Это очень печальный и тяжелый момент, но я очень надеюсь, что Андрей вернется на сцену...

– Авария была жуткой, но мы верим, что Андрюха выкарабкается, однако две недели в коме это не есть хорошо... Впереди длительный реабилитационный период, на который потребуется много денег, – прокомментировал друг семьи Юрий Борисов, цитирует его "КП".

Напомним, «Отпетые мошенники» были образованы в 1996 году. Андрей Репников – композитор и автор практически всех песен группы.