Суд в Ленинградской области вынес приговор мужчине, который жестоко убил своих пожилых родителей, сожительницу и годовалую дочку. Трагедия произошла более года назад. В своём доме в посёлке Павлово во Всеволожском районе в ходе ссоры Сергей Беляев ударил металлической трубой раз пять свою 52-летнюю мать, затем забил до смерти свою 23-летнюю сожительницу Лидию, и таким же образом убил 56-летнего отца, который вернулся домой. Затем мужчина задушил подушкой родную дочь Василису, которой в тот момент было 1 год 7 месяцев.

Отогнав машину отца в соседнюю деревню, спустя 3 дня, 17 февраля 2014 года, Беляев обратился в полицию с заявлением об исчезновении семьи. Трупы он предварительно спрятал в подвале дома, залил их монтажной пеной, затем завалил дверным блоком, и протёр полы.

Следователи начали проверку, провели обыск в доме заявителя в селе Павлово и обнаружили тела всех четверых членов семьи в подвале.

Житель Ленобласти, убивший родителей, жену и дочь, предстанет перед судом

В отношении Беляева было возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего). Всё время, пока длилось следствие, мужчина находился под арестом, сообщает СКР в среду, 3 июня. Его приговорили к пожизненному лишению свободы.

Отметим, что ранее Беляев уже был судим за убийство и отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился условно-досрочно в июне 2009 года.