В Приморском районе мужчина с гранатой в руках и канистрой бензина угрожает себя поджечь. Об этом сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" в пятницу в 11.36. Фото с места происшествия выложили в Сеть.

"Мужик с гранатой в руках и канистрой бензина!, - пишут очевидцы в соцсети. - "Юбилейный квартал". Шуваловский проспект 41/1. Спецслужбы на месте, ведутся переговоры".

По предварительным данным известно, что мужчина требует вызвать телевидение. Также в комментариях в паблике в соцсети уточняют, что ему 45 лет и он - отец пятерых детей. Он имеет прописку в Киришах Ленинградской области. При себе у мужчины в кармане также был нож.

По указанному адресу находится многофункциональный центр (МФЦ). Как оказалось, именно туда сначала зашёл мужчина с канистрой, прежде чем выйти на улицу и вызвать спецслужбы. По словам очевидцев, в МФЦ у него возник конфликт.

"Мужчина зашел в МФЦ с канистрой. Там себя облил предположительно бензином, угрожая поджечь себя, - пишут очевидцы в сообщества "Юбилейный квартал". - Он требовал, чтобы вызвали канал "100". Далее всех выгнали на улицу, и он тоже вышел. Стоит мокрый в футболке на улице. Если и не самосожжётся, то, наверно, заболеет от переохлаждения..."

По данным на 12.30, в итоге подошла какая-то женщина и представилась журналистом. Мужчине с канистрой, рядом с которым дежурила полиция и пожарные, предложили посмотреть её удостоверение прессы. Когда мужчина подошёл к правоохранителям, чтобы взглянуть на "корочку" в их руках, то его тут же схватили. Мужчину скрутили и посадили в карету скорой помощи и увезли с этой площадки перед МФЦ.

Подробности инцидента уточняются. С мужчиной работают сотрудники спец.служб.

Как сообщает lifenews78, мужчина обратился туда для оформления пособия на детей. Однако, когда ему из-за прописки в Ленобласти отказали в его просьбе, он стал угрожать, что подожжет себя.