Уже в это воскресенье, 8 ноября, петербургская группа "MONOЛИЗА" даст концерт в клубе "Jagger". Публику ждут сюрпризы и новые аранжировки. Конечно же, прозвучат полюбившиеся хиты "Линии", "Осенью", "Моя весна", известная по эфиру на "Нашем радио", а также новая композиция. Накануне концерт группы Елизавета Костягина ответила на вопросы Metro.

- Мы все очень ждём этот концерт, потому что год прошёл с момента нашего последнего выступления в этом клубе, и вообще, большого концерта в Санкт-Петербурге. Зрителей ждут новые аранжировки – мы готовы представить много песен в абсолютно новом звучании. Также публику ждёт премьера песни. Возможно, для этого концерта мы придумаем что-то, чего не было в других городах. Обещать боюсь, но заинтригую. Кстати, клуб Jagger – одна из наших любимых площадок для выступления: отличный звук, приятная атмосфера общения.

- Пару слов о премьере.
- Одна из премьер уже состоялась на предыдущем концерте в Москве благодаря Светлане Лавреньтевой. Это поэтесса, известная под псевдонимом Кот Басё. Буквально перед самым выступлением в столице мы написали песню на её текст, за что ей большое спасибо. Петербуржцев же ждёт ещё одна премьера композиции, которая ранее не звучала на других концертных площадках.

- В декабре этого года группа отметит восьмилетие.
- Каких-то особых планов в связи с днём рождения группы пока нет. Кажется, совсем недавно закончилась работа над альбомом «Линии» - последний год, можно сказать, отходили от записи. Съездили в замечательный тур. Весна и осень пролетели совершенно незаметно. И вот сейчас решили пересмотреть наши старые песни, которые, возможно, звучат не очень актуально и дать им новую жизнь.

- Как изменилось звучание группы за последнее время?
- Просто другие аранжировки – живой бас. В песнях, которые мы переделали, Дима Чешейко взял в руки бас. Добавилось больше клавишного звучания. Спокойные композиции стали более динамичными.

- Не думали выпустить отдельно альбом со старыми песнями в новой аранжировке?
- Раньше не делали. Но это неплохая идея. Это было бы хорошей поддержкой для композиции, если в включить её в новый альбом. Мне уже самой больше нравится, как многие песни звучат сейчас – по-новому оживают.

- Поделитесь, пожалуйста, творческими планами на следующий год.
- Сейчас записываю дуэт с одним из бывших участников группы MONOЛИЗА – это новый проект, поэтому пока не буду раскрывать подробности. Пусть это будет маленьким сюрпризом.

Осенний концерт группы "MONOЛИЗА" начнётся в 20:00 в клубе Jagger 8 ноября.