Участники проекта «Знай» создают для жителей и гостей Северной столицы гид по достопримечательностям и интересным местам «спальников» Петербурга.

Свои небанальные,  мало кому известные истории ребята рассказывают на сайте и с помощью специальных наклеек c QR-кодами.  Стикеры с «рассказом» расклеиваются непосредственно в том месте, о котором идет речь.

«Знай»  существует уже около года. «Пилотным» для команды стал Невский район Северной столицы. Теперь исследователи «спальников» активно осваивают Московский, Фрунзенский, Красногвардейский, Приморский, Кировский и Выборгский районы. 

За все время своей бурной деятельности команда проекта написала более 150 статей и расклеила по городу порядка 450 стикеров.

Сейчас в планах у молодых людей выпустить специальную настольную игру  по спальным районам Петербурга.  Её участники смогут отправиться в увлекательное путешествие по городу  и узнать много любопытного о таких известных местечках как пышечная, цирк в Автово, Зенит-арена, Думская улица,  Купчино и других. 

С настолками «Знай»  собирается проводить игровые вечера на разных городских площадках, чтобы все желающие смогли поучаствовать в игре бесплатно. 

Существует проект исключительно за счет средств подписчиков, собранных на краудфандинговых платформах.  Сейчас команда вновь собирает средства на развитие проекта: печать новой партии стикеров, развитие сайта и выпуск настольной игры. Поддержать ребят можно на Бумстартере.

“Помощники” проекта могут получить набор стильных открыток,  футболку или выпущенную настольную игру.