Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал гей-скандал вокруг магазина Германа Стерлигова.

Предприниматель открыл свой магазин в Санкт-Петербурге в минувшее воскресенье, 9 апреля. На входе посетителей, прямо на самоваре, встречает деревянная доска с выбитой на ней надписью: "П*******м вход запрещен". Табличка обратила на себя недовольство ЛГБТ-сообществ Петербурга.

Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал Metro, что считает подобный подход абсолютно нормальным.

- Есть же фейс-контроль в клубах, а здесь фейс-контроль в магазине. Я думаю, что ему было бы неприятно, если бы там ходили представители сексуальных меньшинств. Он имеет на это право и не обязан всех принимать, - сказал Metro Милонов.

Удивляет не только подход Стерлигова к посещению гомосексуалистами петербургского магазина. Цены на продукцию здесь весьма нестандартные. Стоимость булки хлеба начинается с 750 рублей и достигает 1650 рублей, не говоря об остальных товарах. Однако Виталий Милонов и к этом относится весьма спокойно, так как у Стерлигова "своя технология".

- У Германа своя технология. Мы с ним знакомы. Он имеет свой взгляд на эти вещи. У него в хозяйстве ручное сито, ручная мельница… Он же никого не заставляет покупать. В Москве эти товары пользуются отдельным спросом, потому что там есть большие любители такого рода хлеба, - отметил политик.

Милонов признался, что сам не купил бы хлеб за 700 рублей, хотя отмечает, что "хлеб неплохой". Его Милонову привозил сам Стерлигов.

- Мы сидели с ним, с его матушкой, хлеб его кушали. Нормально, - рассказал депутат, добавив, что обычно предпочитает к столу церковный хлеб.

Скндальная табличка стоит на своем месте и в страстную неделю. На этом Милонов сослался на Соборное послание Апостола Иоанна. Подробно о магазине Германа Стерлигова в Санкт-Петербурге читайте в материале Metro