Депутат петербургского закса, известный ревнитель консервативных ценностей Виталий Милонов провозгласил победу над представителями ЛГБТ в отдельно взятой Северной столице. Такое заявление он сделал в эфире РСН.

– Практически все геи выжиты. Они все выехали в Европу. У нас было несколько активно склоняющих. Один уехал в Израиль, другая в Испанию, третий еще куда-то. Я на карте мира расставляю флажки – кто дальше улетит, – заявил в интервью Виталий Милонов.

При этом накануне Виталий Валентинович, выступив с очередной инициативой, отметил, что количество подписчиков в ЛГБТ-сообществах в соцсетях исчисляется тысячами человек. Их (подписчиков) он предложил сажать в тюрьму на срок до пяти лет, квалифицировав факт подписки на паблик в соцсети как "пользование незаконными услугами". Администраторов же таких сообществ Милонов предложил лишать свободы на 20 лет.

– Что касается 20 лет – количество подписчиков в группах исчисляется тысячами человек и, естественно, это тяжкое преступление. Как правило, там содержится и непристойная информация. Что такое по сути все эти паблики?  Это же ужас, кошмар! Там же рассадник детской порнографии, гадости, мерзости, сводничества! Это целая совокупность серьезных правонарушений. Подписчик – пользователь таких незаконных услуг, поэтому 5 лет для него - нормально. Ну, естественно, первый раз попал – условно, а потом уже всё. – заявил Виталий Милонов Metro.

Отметим, в июле 2015 года в СМИ распространились сообщения о том, что ведущие телеканалы страны внесли Виталия Милонова в так называемые "Стоп-листы". Сообщалось также, что в кулуарах обсуждается возможность исключения Виталия Милонова из рядов партии "Единая Россия" из-за репутационных потерь.