Как сообщает пресс-служба Смольного,  Полтавченко и Миллер ознакомились с ходом выполнения работ по благоустройству улиц в центре Петербурга, финансируемых за счёт «Газпрома».

В частности, участники объезда осмотрели Кузнечный переулок, Манежную площадь и улицу Марата. В 2015 году здесь отремонтировали тротуары и въезды во дворы, установили пологие съезды для колясок и велосипедов на пешеходных переходах, замостили улицы гранитными плитами, а вместо типовых светильников появились стилизованные под старину уличные фонари. 

Губернатор Северной столицы и глава «Газпрома» на встрече обсудили также планы по реконструкции на 2016-2018 годы. Так, уже в следующем 2016 году Алексей Миллер предложил отремонтировать тротуары на 8 улицах: на Садовой улице от Невского проспекта до Сенной площади с прилегающими переулками; на Лиговском проспекте от улицы Некрасова до Свечного переулка; на Малой Морской и Большой Морской улицах от Невского проспекта до Исаакиевской площади; на Кронверкской и Петроградской набережных; на Суворовском проспекте от Невского проспекта до Кирочной улицы, а также на Московском проспекте на участке от набережной Фонтанки до Обводного канала

В ближайшие два года за счёт энергетиков будут обновлены также:

- Улица Маяковского от улицы Жуковского до Кирочной улицы;

- Пешеходная зона набережной канала Грибоедова от Ново-Конюшенного моста до 2-го Садового моста, набережной реки Мойки;

- Миллионная улица;

- улица Чайковского;

- Набережная реки Мойки от Вознесенского проспекта до Марсова поля;

 - Большой проспект ПС;

Объем планируемого финансирования работ по благоустройству составляет 800 млн рублей в год.