Инициатором акции выступила региональная организация «Молодая Гвардия», которой помогали фонд «Звезды Детям» Миланы и Александра Кержакова, а также благотворительный дом Димы Бойца «Добрые люди». Увы, Милана приехала на праздник без своего знаменитого супруга, который сейчас занят подготовительной работой по переезду в Швейцарию, где он будет играть за команду «Цюрих».

-Мы рады поучаствовать в столь значимом для всех детей событии. Новый год – прекрасный праздник и мы желаем всем счастья, здоровья, радости и слушаться родителей, - рассказал руководитель «Добрых людей» Дмитрий Борисов. –В следующем году мы также будем помогать тем, кто в этом нуждается и проводить акции в поддержку детей.

Праздник, который длился несколько часов, порадовал детишек общением с настоящим волшебником Вячеславом Серовым, который показывал ребятам фокусы с летающим столом и шариками. Дети, облаченные в забавные костюмы тигров и лисиц, то и дело пытались стать участниками фокуса и проявляли всяческий интерес к магии. Но самую большую радость у них вызвало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые стихи в исполнении ребят и водили вместе хороводы.

-Сегодня здесь собралось 50 детей – все они подопечные фонда «Звезды детям», - рассказала Милана Кержакова.

После торжественных мероприятий малыши и их родители отправились к праздничному столу, где проводили время за чаепитием и веселыми играми, после чего каждый участник акции получил памятный подарок.

-Не могли остаться в стороне, поэтому решили поддержать добрые инициативы и поздравить ребят с Новым годом, - рассказала представитель «Молодой Гвардии» Анастасия Емельянова.