26 декабря день рождения отмечает один из самых любимых россиянами актеров - Михаил Боярский, знаменитый "Д'Артаньян". Ему исполняется 65 лет.

В адрес петербургского артиста, певца и страстного болельщика "Зенита" уже пришли официальные поздравительные телеграммы. В том числе и от президента России Владимира Путина.

По информации пресс-службы Кремля, в поздравлении президента говорится, что "неординарные профессиональные и личные качества, трудолюбие и обаяние помогли Боярскому добиться настоящего успеха в кино и на эстраде". 

Как рассказал сам Михаил Сергеевич, отмечать праздник он будет дома. Ждет гостей с утра до вечера, но устраивать пышных торжеств не собирается. Боярский говорит, что всем подаркам будет рад, особенно, от родных и близких, и шутит, что кто-то из знакомых обязательно подарит Д'Артаньяна - в каком-либо виде. 

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде. Он сыграл более чем в 60-ти фильмах. выпустил 10 сольных дисков.

Продолжательницей актерской карьеры отца стала дочь Боярского Елизавета, которая сейчас считается одной из самых востребованных актрис в кино и театре.

Сын Боярского Сергей - бизнесмен, он возглавляет телеканал "Санкт-Петербург". У Михаила Боярского трое внуков.