С 9 по 18 октября в Петербурге пройдёт международная Неделя моды AURORA FASHION WEEK Russia SS 15, которая будет включать в себя не только показы, но и обширную внеподиумную программу. В этом сезоне она посвящена интеграции моды с самыми актуальными направлениями современной культуры.

Art and Fashion
С 16 октября в Эрарте пройдёт легендарная выставка Russia in VOGUE. В экспозицию вошло около ста фотографий из изданий Vogue во всем мире, посвященных роли России в истории моды.Помимо этого в галереях города состоится ряд тематических выставок, объединённых общей темой – мода в искусстве. Например, в Музее сновидений Фрейда состоится лекция Ольги Лебедевой на тему «Психоанализ и мода», в W St. Petersburg откроется pop-up выставка Натальи Беловой-Вебер «Omnia mеа mесum pоrtо» («Всё своё ношу с собой»), а пространство шоу-рума 8-store превратится в сказочный лес с помощью инсталляции объектов, созданных из шерсти.

Cinema and Fashion
17 октября состоится закрытый показ скандального фильма Бертрана Бонелло "Сен-Лоран. Стиль это я", хроники жизни знаменитого французского модельера Ива Сен-Лорана в период с 1965 по 1976 год.

Digital and Fashion
В течение одного дня в онлайн-режиме можно будет стать свидетелем блиц-интервью с лидерами мирового модного бизнеса на одной из известных интернет-платформ.

White night shopping
Для всех любителей шопинга одним из важнейших событий Недели моды станет White night shopping. 11 октября магазины Петербурга различных сегментов модной индустрии от масс-маркета до премиальных брендов предоставят специальные скидки на актуальные коллекции сезона. Помимо этого, всех покупателей ожидают профессиональные мастер-классы, подарочные сертификаты, луки от ведущих стилистов, pop-up корнеры новых марок, модные DJ-сеты и многое другое.

Fashionomica
Образовательная составляющая программы будет представлена международной конференцией о модном бизнесе Fashionomica. В течение 2 дней, 17-18 октября, пройдут лекции на самые актуальные темы fashion-индустрии от специально приглашенных гостей Недели моды, ведущих специалистов области.

Подиумная программа
Основу Aurora Fashion Week Russia по-прежнему составят показы, которые пройдут 16–18 октября. Хедлайнерами показов станут актуальные российские и зарубежные дизайнеры.