Власти Петербурга попытаются оставить горожан дома на Новый год. Во вторник, 24 ноября, на совещании городского правительства обсудили план мероприятий, которые запланированы на Новый Год и Рождество, а также режим работы транспорта в новогодние праздники.

Председатель комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко заявил, что в грядущую новогоднюю ночь общественный транспорт работать не будет.

По его словам,  необходимость внеурочной работы петербургского метро остаётся только в Рождество в ночь с 6 на 7 января, а в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать по обычному графику.

"В этом году работа общественного транспорта потребуется только с 6 на 7 января при проведении ночных праздничных богослужений в храмах Петербурга", - отметил он.

В этом году из-за пандемии большинство мероприятий пройдет в онлайн формате. Кроме того, в Петербурге отменили традиционную встречу Деда Мороза на Дворцовой площади.

"Учитывая действующие эпидемиологические правила, установленные Роспотребнадзором введены ограничения на посещение массовых мероприятий для организованных групп несовершеннолетних и режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Принимая эти обстоятельства с определённой долей сожаления должны сказать, что традиционная встреча Деда Мороза на Дворцовой площади не состоится", - сказал Сухенко.

Читайте также:  в этом году в Петербурге появится сразу 15 новых новогодних объектов оформления. Главная новогодняя елка Петербурга предстанет в ретро-стиле.