Абсолютно не важно, занимались ли вы когда-либо танцами, имеете ли слух и чувство ритма: для того чтобы освоить несколько «па» горячих латиноамериканских танцев, достаточно только желания.

– Латиноамериканские танцы сейчас ужасно популярны во всём мире, и в России особенно, – рассказал Metro один из руководителей студии танцев «25.5» Дмитрий Ландман. – Общее название для сальсы, бачаты и реггетона – социальные танцы. Потому что их разучивают не для участия в конкурсах, а для того, чтобы зажигать на улице или вечеринках в компании таких же любителей латино. А ещё потому, что научиться, например, сальсе может любой – от ребёнка до пожилого человека: возрастных пределов нет никаких. На YouTube есть очень популярное видео, где 75-летняя женщина танцует сальсу с парнем и выделывает такие трюки, что все с восхищением смотрят именно на «старушку», а не на молодого красавца.

По словам Дмитрия, очень много примеров, когда заниматься «с нуля» приходят 30-летние парни и девушки. И через два года они достигают довольно высокого уровня, становятся отличными партнёрами и партнёршами и уже начинают преподавать. Так что, если кто-то всё ещё находится в поисках своего места, вполне можно попробовать себя в танцах. Тем более занятие это приятное и эстетичное.

– С появлением танцев меняется всё: начиная от осанки и заканчивая представлениями о ритме, музыке, пластичности, – рассказывает Дмитрий. – Меняется не только то, как человек двигается, но и его сознание и даже взгляд на окружающую действительность. В жизни появляется ритм танца. И, кстати, стереотип, что танцы – не мужское занятие, с каждым годом всё больше себя исчерпывает. Мужчины приходят и танцуют. А как иначе, ведь это парный вид досуга!

Поучиться танцевать и, возможно, поменять свою профессию можно будет 11–12 апреля в креативном пространстве «ТКАЧИ».

•    В эти дни там пройдёт антикризисный квест МОЛОТ’ОК, в котором любой желающий может попробовать себя в разных амплуа – от фермера до мультипликатора.

•    А 23 марта по промокоду «ТАНЦУЙ» билет на сайте molotokcity.ru можно купить по специальной цене всего за 100 рублей!