На Елагином острове развернётся целый город для детей разного возраста, где каждый найдёт себе занятие по душе.

Посмотреть на мультгероев
Хедлайнеры фестиваля в этом году – единственное настоящее лицензированное «Фикси-шоу» от создателей мультсериала «Фиксики»: Симка и Нолик, как будто сошедшие с экрана. На сцене Metro Family Day герои будут играть со зрителями, соревноваться друг с другом, танцевать и петь любимые ребятами песни. Единственное выступление состоится только в день открытия – 6 июля в 13.00.
Кроме того, на территории фестиваля можно будет встретить и других известных героев – Смешариков. А на главной сцене посетители смогут увидеть несколько увлекательных спектаклей.

Стать блогером
Дети смогут встретиться со своими любимыми ведущими YouTube-каналов. Среди приглашённых звёзд: авторы «Папа Роб Шоу», «Папа дома», «Мир мальчишек», «Лига злодеев» и «Страна девчонок». Все они участвуют в автограф-сессии и фотосессиях, а Папа Роб выступит на сцене с песней про Metro Family Day.
Со школой навыков «Ом» каждый сможет погрузиться в атмосферу блогинга и записать видео для своего YouTube-канала в настоящей студии с профессиональной аппаратурой. Для всех проведут мини-тренинг по технике речи и актёрскому мастерству. Готовые шедевры покажут на экранах фестиваля, а также в официальном Instagram Metro Family Day.

Попробовать себя в науке
На фестивале будет работать зона науки, где ребята «похимичат» с «сумасшедшим учёным», увидят физические эксперименты, сделают разноцветные лизуны и создадут арт-объекты с помощью 3D-ручек.
А в инженерной песочнице расскажут на примере игрушек о физических законах и о том, как они влияют на нашу повседневную жизнь.

Устроить фотосессию
На Metro Family Day группа ЦДС представит эффектную интерактивную зону с BulletTime, которая будет интересна и детям, и их родителям. Здесь каждый сможет запечатлеть свои яркие эмоции в 3D-ролике, который будет сразу отправлен вам на почту. Сделать запоминающиеся снимки можно будет и в «летающей» фотозоне от «Оптоклуба «Ряды», где маленьким гостям покажут шоу мыльных пузырей и подарят шары уникальных видов и форм.
На Metro Family Day научат и полезным навыкам: малыши поучаствуют в кулинарных мастер-классах от Panasonic и узнают, как правильно расписывать имбирные пряники глазурью вместе с «Караваем».

Попрыгать на батуте
В зоне игр можно будет поиграть в снукболл, дискогольф, голландский и японский бильярд, ярмарочные игры «Колесо» и «Маятник». А ещё будет «Леготека» – зона активности с гигантскими кубиками Лего и россыпью конструктора для свободной сборки. Также для малышей будут установлены бизиборды, мягкий бассейн, качели и батут.