Мексиканские болельщики отправились в путешествие на  автобусе в Россию, чтобы поболеть за свою национальную сборную на Чемпионате мира по футболу.

Все друзья из мексиканского Суверенного штата Дуранго. Готовится к путешествию друзья начали еще весной этого года и завели специальный аккаунт в Instagram. В конце мая мексиканцы выложили фото автобуса, на котором собрались проделать весь путь - борты транспорта они разрисовали фигурками в национальных костюмах.

Так готовили автобус к путешествию.

Так готовили автобус к путешествию.

instagram.com/inguesumatrushka, Другой

Фото:

Незадолго до отправления одного из их друзей - мексиканца Хавьера - не отпустила в путешествие жена. Неунывающие друзья сделали его ростовую фотографию, на которой он футболке с надписью: "Моя старуха не отпустила меня". И почти на всех фото - в отеле, баре, на стадионе - мексиканцы позируют с изображением Хавьера.

Амстердам, Берлин, Краков... Российскую границу автобус с мексиканскими болельщиками пересек уже 12 июня, а на следующий день фотографии путешественников сопровождались уже геотегами Москвы.

Кстати, один из матчей с участием национальной сборной, на который друзья так старались попасть, прошел 17 июня на "Лужниках". Они играли против сборной Германии. Мексиканцы одержали победу со счетом 1:0.

 

Llegamos con la Bendición....#inguesumatrushka #Rusia2018

Публикация от Ingue Su Matrushka (@inguesumatrushka) 13 Июн 2018 в 10:58 PDT