Небольшое облегчение горожанам обещают синоптики Гидрометцентра. По данным метеорологов, 1 августа, в пятницу в Петербурге ожидаются дожди - вероятнее всего, в утренние часы. При этом, местами грозы могут проходить с мощными ливнями и даже градом. Об этом предупреждает МЧС.

- Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 1 августа местами в Петербурге ожидаются грозы, ливни, град, - сообщили в пресс-службе ведомства, -  При грозе возможно порывистое усиление ветра 15-20 м/с.

В связи с прохождением грозового фронта в Петербурге возможно небольшое похолодание. Днем в пятницу столбики термометров не поднимутся выше отметки в +25-27 градусов. Но в выходные температура воздуха вновь начнет повышаться. Ожидается до +28-30 градусов.

Следующая неделя также будет жаркой - до +28. Осадки маловероятны. По предварительным прогнозам, температура воздуха снова "зашкалит" к десятым числам августа - ожидается до +33 градусов. Похолодание - до +20 в дневные часы - возможно лишь к концу месяца - таковы пока прогнозы синоптиков.