14 января в Петербурге ожидается непогода. Об этом сообщают синоптики и спасатели МЧС города.

-  Утром и днем 14 января в Санкт-Петербурге ожидаются сильный снег и порывы ветра до 15-20 м/с, - рассказали в пресс-службе МЧС города, - Просим соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

В Ленобласти ночью тоже пройдет снег, утром 14.01 местами сильный, метель. Днем в большинстве районов ожидаются небольшие, на востоке местами умеренные осадки в виде мокрого снега, на западе с моросью, слабый гололед.

Ветер юго-западный, южный, ночью – 4-9 м/с, днем – 7-12 м/с, в прибрежных районах порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -1...-6, местами до -10, утром, днем повышение до -3...+2 гр. На дорогах ожидается сложная обстановка из-за выпавшего снега. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем - повышаться.

Синоптики уже предупреждали, что в Петербург придет потепление. В течение нескольких дней в городе ожидается плюсовая температура воздуха в дневные часы, а осадки пройдут в виде мокрого снега или даже дождя. Особенно сильно лить и мести будет с утра в среду. Днем преимущественно без осадков.

Относительно теплая погода сохранится в городе до конца недели. В пятницу вновь возможен сильный снег. На Крещение, 19 января, в городе будет около нуля.

В третьей декаде января в Петербурге в отдельные дни возможно понижение температуры воздуха до -15 градусов, но в целом в январе сильных морозов больше не ожидается. Но следующий за ним февраль обещает быть не самым теплым в истории - будут и холода, и метели.