Поздним вечером среды, 8 июля 2015 года, в Невском районе Петербурга спасатели тушили серьёзный пожар на складе рядом с торгово-развлекательными центрами "Карусель" и "Лондон-Молл".

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в десять часов вечера. Первый пожарный расчёт прибыл к месту происшествия по адресу ул. Коллонтай, 3А, через девять минут после сообщения о пожаре.

Очевидцы: на улице Коллонтай рядом с "Каруселью" горит склад (видео)

В связи с происшествием из ТРК пришлось эвакуировать посетителей и персонал. Из круглосуточно работающей "Карусели" спасатели вывели около пятисот человек.

На тушении пожара работали 10 единиц техники и 41 человек личного состава. Возгорание тушили по повышенному номеру сложности №1-бис. Локализовать огонь удалось почти через час после того, как на месте происшествия появилось первое пожарное подразделение. Ликвидировали возгорание к полуночи.

– В одноэтажном здании II степени огнестойкости горели готовая продукция и тарная упаковка на площади 200 квадратных метров, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщается, при пожаре никто не пострадал. Оценить материальный ущерб от происшествия и выявить причины возгорания предстоит специалистам.