ЧП произошло минувшей ночью в поселке Володарский в Петербурге, это Красносельский район города. После часа ночи на улице Интернациональной, у дома №33, опрокинулась цистерна с газом, которая находилась на тягаче, сообщили в пресс-службе МЧС по Петербургу.

ДТП случилось вблизи железной дороги - у ветки, где ходят электрички на Петергоф и Ломоносов. Произошло ЧП недалеко от железнодорожной станции Сергиево (ранее называлась Володарская).

Тут же на место прибыли спасатели. Место ДТП оцепили сотрудники полиции. Цистерну, помеченную специальным желтым знаком "опасно - газ", осмотрели. Видимых повреждений на емкости с газом не нашли, вытекания газа тоже не обнаружено.

- Угроза населению отсутствует, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС, - Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 3 единицы техники и 6 человек личного состава.

Между тем, по данным местных жителей, из-за происшествия с цистерной, ночью была проведена эвакуация жителей близлежащих домов.

Уже под утро 20 марта цистерну подняли краном и водрузили на тягач и отправили к месту назначения.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель грузовика, который перевозил тягач с цистерной, не вписался в поворот, и цистерна съехала в кювет.