Футбольные фанаты в Петербурге озадачены. Накануне стало известно время начала матчей четвертьфинала Лиги Европы УЕФА. "Зенит" сыграет против "Севильи" в Испании 16 апреля, а ответная игра состоится 23 апреля.

Начало матча на стадионе "Петровский" в 22.05. Такое время для игры выбрали впервые, отмечают болельщики и уже задаются вопросом - а как добираться домой? Ведь общественный транспорт  ходить не будет.

- Матч закончится в лучшем случае в полночь, ну бегом может и успею до метро, - рассказал Metro болельщик "Зенита" Игорь, - При худшем раскладе - пенальти и прочее - игра может затянуться и до часа ночи.

- Руководство собирается что нибудь с этим сделать, или вы считаете играть ночью это хорошо для болельщиков и режима игроков? Ночную смену парням оплатите по двойному тарифу?, - возмущаются болельщики петербургского футбольного клуба.

Как стало известно, ФК "Зенит" уже обратился к городским властям с просьбой продлить время работы петербургского метрополитена в день матча с испанской "Севильей". Соответствующее обращение направлено в Смольный. "Зенит" просит продлить время работы метро до двух часов ночи. Правда, реакция на просьбу пока неизвестна.

Добавим, болельщики также возмущены ценами на билеты на ночную игру на "Петровском" 23 апреля. В блогах уже множатся комментарии по поводу домашнего матча "Зенита" с "Севильей". Добавим, что пройдет он в будний день - четверг.

Билеты выкатили по 3 000 на 16-й сектор. Ну просто сказка, ребята.

Цена оттолкнула идти в будний день НОЧЬЮ на футбол!

Да уж, вот так обрадовали...
Что временем, что ценником.

Не, ну есть же в СПБ ночь музеев. Будет теперь и ночь футбола. Только пусть вход свободный сделают и нормально. Мне-то все равно, у меня абонемент на 13 уже много лет, а за людей обидно.

К слову, матч "Зенита" с "Севильей" на "Петровском" покажут и по федеральному телеканалу - так что желающие насладиться футболом в спокойной обстановке и в тепле, могут устроиться 23 апреля перед голубыми экранами 23 апреля.