Необычное ДТП произошло на Приморском шоссе произошло днём 6 июня. По этому поводу шутили пользователи Сети в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург".

"На Приморском шоссе при выезде из Ольгино, белая машинка вскарабкалась на памятник, - пишут очевидцы, разместившие фото. - Реанимация и ГИБДД на месте".

Водитель в результате аварии на Приморском шоссе получил серьёзные травмы. Авто сильно разбито. СМИ сообщают, что белый Hyundai шел с явным превышением скорости, более 100 км/ч, и уходил от погони служебной машины ДПС. Но, как оказалось, это закончилось плачевно для самого лихача.

Также в результате ДТП на Приморском шоссе был повреждён монумент "Привет". Местные жители также называют монумент "Девушка с букетом" или "Пионерка".

Городские власти планируют самостоятельно восстановить скульптуру на Приморском шоссе. Об этом «Радио Балтика» сообщила советник главы администрации Приморского района Петербурга Анастасия Ермакова. В результате аварии была расцарапана мраморная колонна и уничтожена почти половина клумбы.

Ранее в результате ДТП ещё одна машина "пыталась забраться" на дерево:

На Мурманке иномарка "пыталась залезть на дерево": подробности необычного ДТП (фото)