Смертельная авария произошла вечером 23 июля в Петербурге.

Около 21.30 на Суздальском проспекте 24-летний водитель автомобиля BMW 525 на прямом участке дороги не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения. Столб выстоял, хоть и накренился. Автомобиль пострадал от удара тотально. В результате ДТП водитель иномарки скончался в карете "Скорой помощи".

По предварительным данным, водитель BMW устроил "гонки" с другим автомобилем. Скорость машины была очень высокой в момент ДТП - под 150 км/с. В Сети появились свидетельства очевидцев аварии.

"Ехал я в крайней левой полосе. Он и Х5 промчали мимо по среднему ряду на большой скорости. Х5 ушёл влево из-за препятствия впереди. Он ехал очень близко к Х5 и уходил влево. Из-за чего он в итоге на обочине столб не увидел. Машина полыхнула, сначала мы тушили. Потом увидели детское кресло позади. Стали выламывать дверь. Хорошо, что был он один. Виноват исключительно сам", - пишут очевидцы.

Друзья сегодня ночью погиб мой друг! Афоничкин Петр. Гонялся с чёрным X5, он его подрезал и скрылся с места ДТП! У моего друга осталась жена с 2-летним ребёнком! Любая помощь сейчас приветствуется! Пусть земля тебе будет пухом, брат!!!! Ты присматривай там за нами!", - написал в соцсетях друг погибшего водителя.

На месте ДТП на Суздальском собралось очень много любопытствующих. В Сети появились фото - люди стоят рядом с раскуроченным BMW и снимают происходящее на мобильные телефоны.

"Да уж, проезжала мимо, сколько народу - машин 100 вдоль Суздальского, просто поглазеть... народ любопытный! Куда мир катится!", - пишут петербуржцы в соцсетях.

Ранее в этот день в Петербурге произошла еще одна смертельная авария с автомобилем Яндекс.Такси. Автомобиль врезался в контейнеровоз - погибли два пассажира.