Синоптики Гидрометцентра подготовили прогноз погоды в Петербурге на первый весенний месяц 2015 года. Перспективы обрисовали неплохие. Средняя температура воздуха ожидается на 2-4 градуса выше нормы.

В начале марта погоду в Петербурге будут определять циклоны из Атлантники, отметили синоптики Гидрометцентра. Это означает, что в северной столице ожидается облачная погода с частыми осадками и плюсовой температурой воздуха. Столбики термометров будут подниматься до отметки в +5 градусов. Такая же ситуация сложится и в двадцатых числах месяца.

А вот после 10-го марта в Петербурге возможно похолодание. Но при этом на небе будет светить солнце, осадки маловероятны. По ночам возможен легкий морозец.

Конец марта принесет уже весьма ощутимое тепло. Днем воздух прогреется до +10 градусов.

Месячная норма осадков в Петербурге и Ленобласти в марте ожидается выше нормы.

Добавим, по многолетним данным, среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге в марте составляет минус 2,2 градуса. Месячная сумма осадков -  35 мм.

Самый холодный день в марте за всю историю метеонаблюдений был зафиксирован 22 числа в 1883 году. Тогда на термометрах было -29,9. А самая высокая температура воздуха в марте отмечалась 22 числа в 2007 году. Тогда было плюс 14,9 градуса.