Днем 12 января в Колпинском районе Петербурга произошла серьезная авария с маршруткой с пассажирами и грузовиком.

На пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы маршрутное такси №К293А марки "Паз" въехало в грузовой автомобиль "Mercedes".

- На круговом перед Колпино маршрутка въехала в фуру, - рассказывают очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - 5 скорых, МЧС. Прилетел вертолет. Водитель то ли зажат, то ли нет. Оставили только левую полосу для проезда. Пробка от Московского шоссе и Софийской к кольцу.

Цитата УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
По предварительной информации около 14.15 в Колпинском районе на пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы, водитель (мужчина, 1971 г.р.), управляя автобусом ПАЗ, неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с остановившимся по причине поломки грузовым транспортным средством "Мерседес" с полуприцепом, под управлением водителя (мужчины, возраст уточняется).
В результате столкновения пострадали 12 человек, из них 2 человека госпитализированы в тяжелом состоянии (водитель автобуса ПАЗ и пассажир женщина находившаяся в нем). Причины и обстоятельства ДТП уточняются, проводится проверка.