В Приморском районе Петербурга днём 20 июня после столкновения иномарки и маршрутного такси, транспорт с пассажирами перевернулся на бок. Как сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург", выбираться из маршрутки помогали прохожие.

"Nissan завалил маршрутку на бок на пересечении Авиаконструкторов и Шуваловского, - пишут очевидцы. - Пассажирам маршрутки оказывают помощь прохожие".

По уточнённым данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, столкновение иномарки с микроавтобусом произошло около 13:40. Дежурному поступило сообщение о том, что на Шуваловском проспекте у дома 55 произошло ДТП.

В правоохранительных органах "Радио Балтика" сообщили, что в результате ДТП пострадали 2 человека: водитель маршрутного такси №101 и пассажирка.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель автомобиля Nissan Qashqai. Устанавливаются все обстоятельства ДТП. В компании-перевозчике "Третий парк", которому принадлежит микроавтобус, сообщили, что транспорт двигался в сторону Планерной улице со скоростью 44 км/ч. Эти данные установлены благодаря системе ГЛОНАСС.

Водитель был госпитализирован и доставлен в реанимацию. Выясняются все обстоятельства аварии.