С 1 июня по 15 июля коммерческие автобусы не будут ходить по маршруту № 39 от станции метро "Московская" до терминала "Пулково". На данном направлении будет работать только муниципальный транспорт, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Распоряжение об отмене коммерческого маршрута, которое было подписано главной комитета по транспорту города, было опубликовано 19 мая. Как пояснили "Фонтанке", транспортную доступность аэропорта обеспечат социальные маршруты и шаттлы, которые запустят в связи с проведением Кубка Конфедераций. Правда, на специальных маршрутах шаттлов пассажиры смогут попасть из аэропорта сразу к стадиону на Крестовском. А вот социальный маршрут 39 будет курсировать между аэровокзалом и "Московской", как и раньше.

Ранее сообщалось, что город закупит 125 автобусов-"гармошек" на 2,3 млрд рублей в рамках программы по подготовке к Кубку Конфедераций-2017 и чемпионату мира по футболу - 2018 город. Они будут ходить по шаттловым маршрутам, доставляя зрителей к стадиону от станций метро, зон парковки легкового транспорта и аэропорта.

Кубок Конфедераций-2017 пройдет в России с 17 июня по 2 июля в четырех городах: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи.