Организаторы "Марша мира" заранее подали заявку на проведение акции, но в Смольном проход людей от станции метро «Горьковская» до Казанского собора не согласовали. Тем не менее участники шествия были настроены решительно. Было понятно, что акция состоится.

Поскольку город марш официально не разрешил, было принято решение пройти по возможности без транспарантов, флагов, не выкрикивать никаких лозунгов. Ровно в 14:00 колонна двинулась от станции метро «Горьковская» через Троицкий мост к Марсову полю. Шли исключительно по тротуару, никому не мешая. Шествие сопровождали полицейские и машины ОМОН. Финишной точкой марша мира стал площадь у Казанского собора.

-    Мы специально шли молча, - рассказал Metro один из участников акции, общественный деятель Михаил Новицкий, - поэтому претензий к нам никаких быть не должно. Прогулки по городу еще никто не запрещал.

По словам Михаила, в акции приняли участие около 700 человек.

По сообщению агентства «Росбалт», одну из девушек участвовавших в шествии  задержали. В районе Марсова поля она отделилась от колонны, развернув плакат на котором была надпись на английском языке. Девушку задержали и препроводили в автозак.