30 апреля 2015 года на проспекте Наставников в Петербурге произошла серьёзная авария, в которой пострадал десятилетний ребёнок. Мальчик со скейтбордом перебегал проезжую часть, и его сбил автомобиль марки Mitsubishi. Школьника госпитализировали в тяжёлом состоянии. Сейчас он находится в реанимации в больницу имени Раухфуса, медики оценивают его состояние как нестабильно тяжёлое.

Мальчику требуется переливание крови. Нужна кровь группы 3(+), однако можно сдавать кровь и других групп, и с другим резусом. В сообществе spb_today (по ссылке) есть подробная информация с именем ребёнка и контактными телефонами для связи.

Адрес Станции переливания крови: Московский проспект, 104. Время работы: 6, 7 мая с 9:00 до 13:00, 8 мая с 9:00 до 12:00, с 12 мая по стандартному графику.

В случае если донорская кровь будет другой группы и/или другого резус-фактора, донору необходимо назвать фамилию ребёнка и больницу, в которой он находится. Это нужно, чтобы врачи могли произвести замещение. 

Напомним, страшное ДТП произошло 30 апреля 2015 года около половины седьмого вечера на проспекте Наставников. На углу с Хасанской улицы автомобиль Mitsubishi совершил наезд на ребенка вне зоны пешеходного перехода.