В четверг, 5 марта, стало известно, что в детской больнице имени Раухфуса в Петербурге скончался мальчик, который поступил туда неделю назад. 9-летний ребёнок почти неделю назад, 27 февраля, запутался в сетке футбольных ворот в Юсуповском саду. Мать на пару минут отвлеклась на второго ребёнка, как школьник побежал на площадку и просунул голову в футбольную сетку. Пытаясь выбраться, ребёнок запутался ещё больше. Сетка начала его душить. Когда на помощь пришла мать и высвободила старшего сына, он был уже без сознания. Скорая помощь доставила мальчика в больницу, где его поместили в реанимацию.

Врачи боролись за жизнь ребёнка, но оказались бессильны. Не приходя в сознание, мальчик скончался в больнице, сообщает "РГ" со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

В Петербурге ребёнок, запутавшийся в футбольной сетке, попал в реанимацию

Сотрудники правоохранительных органов склоняются к тому, что это был несчастный случай. Но спортивный комплекс будет обследован. Существуют правила, по которым должны проектироваться детские и спортивные площадки. Также оборудование должно закупаться у официальных поставщиков и соответствовать требованиям безопасности.