Малая Садовая в Петербурге на один день превратится в "Улицу Хармса". В рамках IX международной специализированной выставки-ярмарки "Cанкт-Петербургский международный книжный салон – 2014" пройдёт фестиваль литературы и чтения "Петербург – открытая книга".

На Малой Садовой представят интерактивную программу, в ходе которой можно будет увидеть персонажей Гоголя, побеседовать с героями Пушкина, а также принять участие в театрализованной читке известных литературных произведений. Об этом говорится на сайте книжного салона. Отмечается, что петербургский писатель Даниил Хармс "лично будет встречать гостей, среди которых - Винни-Пух и Гулливер, Дядя Степа и Карлсон".

Праздничная программа развернётся на двух площадках – на Малой Садовой улице и на Манежной площади. С 23 по 26 мая там пройдут мастер-классы, выставки, представления, и непосредственно книжная ярмарка.

Также все дни фестиваля будет работать "Кинозал под открытым небом", выставка книжных иллюстраций. Гости книжного салона смогут принять участие в акции "Подари новую жизнь старой книге".