С 1 мая 2021 года в государственный Эрмитаж можно будет попасть по льготным билетам. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор музея Михаил Пиотровский.

За 300 рублей в Зимний дворец могут попасть дети, студенты, пенсионеры и инвалиды 1-й и 2-й групп.

"Государственный Эрмитаж изыскал возможность для дальнейшего увеличения системы льгот. С 1 мая в главном комплексе музея вводится особая цена - 300 рублей для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов 1-й и 2-й групп. Это будут квоты в течение лимита, который есть на день. Главный штаб для этих категорий в ближайшие месяцы будет бесплатным", - цитирует слова Михаила Пиотровского "ТАСС".

Напомним, в 2020 году из-за пандемии COVID-19 бесплатный проход для этих категорий был отменен. Руководство Эрмитажа сообщало, что льготы будут возвращаться в музей постепенно по мере финансовых возможностей.

Отмечается, что до сих пор в музее действуют временные правила, согласно которым посетить его можно только по сеансам. Такая мера принята в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, чтобы распределить потоки людей.


Ранее Metro писало о том, что Эрмитаж подтвердил подлинность экспонатов с выставки Фаберже. Почему их называли "сомнительными", читайте по ссылке.