Сады Русского музея в Петербурге - Летний и Михайловский - закроют на просушку с 1 апреля. Они будут закрыты в течение месяца. И только в мае откроются для посетителей. Вход останется бесплатным. Эта тема понималась в начале года, но сейчас этот вопрос не обсуждается.

После просушки в сады вернутся лебеди.

"Как и каждый год, Летний и Михайловский сады будут закрыты на месяц, до 1 мая", - сообщили Metro в пресс-службе Русского музея 6 марта. - После просушки в Летний сад вернётся пара белых лебедей, которые принадлежат Ленинградскому зоопарку. Они зимовали в зоосаде. Если будет ещё прохладно, то лебедей можно будет увидеть чуть позднее, ближе ко Дню города (27 мая). Пара чёрных лебедей, скорее всего, вернётся в Михайловский сад в конце мая - начале июня. Они принадлежат фонду Штиглица. Грациозные птицы полюбились петербуржцами, и, думаем, крайний срок, когда лебеди появятся в Михайловском саду - 5 июня, в день открытия фестиваля "Императорские сады".

А пока, до 31 марта, петербуржцы и гости северной столицы ещё смогут насладиться весенней прогулкой по садам Русского музея.

Уникальные садово-парковые ансамбли Михайловского и Летнего садов входят в состав Русского музея.