Власти Ленинградской области продлили ещё на 1 день траур по жертвам авиакатастрофы в Египте. Среди 224 человек, погибших при крушении самолёта А321 на Синайском полуострове, были 44 жителя Ленобласти из 11 районов, в том числе четверо детей. Решение о продлении траура было принято губернатором региона Александром Дрозденко. Об этом сообщает пресс-служба администрации 3 ноября.

В День народного единства, 4 ноября, во всех муниципалитетах области будут отменены праздничные мероприятия.

"Объявленный в Ленинградской области траур по погибшим в авиакатастрофе продлевается по 4 ноября включительно", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

В ходе совещания с главами муниципальных образований региона губернатор поручил закрепить психолога и социального работника за каждой семьей, потерявшей близких в авиакатастрофе, передает "Интерфакс".

"Из 48 погибших сегодня опознаны четверо, - цитирует информагентство слова Дрозденко. - Основной упор следователи и судмедэксперты делают на генетическую экспертизу. Она довольно длительная по времени. Сегодня основная задача, которую я вижу, пытаться провести четкую работу с родственниками, объяснить им, что процесс опознания и проведения похорон будет не быстрым.

Напомним, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Отметим, что в Петербурге траур был объявлен с 1 по 3 ноября включительно. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации города.