Накануне премьеры последней серии седьмого сезона "Игры престолов", которую даже будут показывать в кинотеатрах, аналитики "КиноПоиска" выяснили, кому из персонажей саги симпатизируют петербуржцы.

Чтобы выяснить, кто мог бы сесть на Железный трон, аналитики "КиноПоиска" проанализировали количество просмотров карточек актёров на портале.

- Для исследования мы посмотрели интерес к персонажам в Санкт-Петербурге, - уточнил региональный представитель компании "Яндекс".
 
Как оказалось, первая тройка состоит из женщин. Дейенерис (Эмилия Кларк) и Серсея (Лена Хиди) вместе с Маргери Тирелл (Натали Дормер) не оставили конкурентам никаких шансов.
 
Что любопытно, у каждого города – свои фавориты. Так, в Ростове-на-Дону, Казани и Краснодаре Джон Сноу в исполнении Кита Харингтона пошатнул позиции Маргери, вытеснив её из фаворитов. В Сургуте тройка выглядит так: Дейнерис, Джон Сноу и Тирион (Питер Динклэйлдж). А для жителей Лобни и Новокузнецка главный претендент на трон – убитый в первом сезоне Нед Старк (Шон Бин).
 
Напомним, последняя серия 7-го сезона "Игры престолов" пройдет 28 августа.