Площадь сильнейшего пожара, который произошел ранним утром 20 февраля в Красносельском районе Петербурга (Красное Село), составила больше трех тысяч квадратных метров.

По информации спасателей МЧС, сообщение о пожаре на Кингисеппском шоссе, 55, поступило в 6.20.

- Загорелся одноэтажный ангар высотой 15 метров, размером 40 на 120 метров, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС, - Площадь пожара составляет 3200 квадратных метров.

Как стало известно, в ангаре горела хранившаяся там пластиковая продукция. Прибывшие на место спасатели тут же присвоили пожару максимальный - пятый - номер сложности из-за быстрого распространения огня. На тушение пожара прибыли 38 единиц техники и 153 человека личного состава.

- В 08:18 пожар был локализован, ранг пожара снижен до №4, затем до №2 и №1БИС - рассказали спасатели, - На данный момент сведения о пострадавших не поступали.

Около девяти утра открытый огонь удалось ликвидировать. Что послужило причиной возгорания, еще предстоит узнать.

Жители Красного Села и Горелово с утра слышали вой сирен пожарных машин. Люди встревожились происходящим.

- Выходила из дома в восемь утра, - рассказала Metro жительница поселка Горелово, - Слышу, сирены просто заливаются и пожарные машины одна за другой мчатся в сторону Красного Села по Таллинскому шоссе. Было страшновато.

Чёрного дыма от горящего пластика было так много, что люди, которые находились рядом с пожаром, рассказали, что дышать было просто невозможно.

- Это было рядом с моей работой, первые пожарные приехали к нам (у нас один адрес), - рассказала Лилия Круглова, - Приехала на работу, все в чёрном дыму, дышать нечем. Было очень страшно - у нас обьект повышенной опасности. Пока ехала на работу - пронеслось машин 10 пожарных и 4 МЧС. В 9.45 еще немного дымится – слава богу, потушили.

Напомним, накануне в Петербурге в утренние часы горел другой ангар. В Невском районе пожарные МЧС ликвидировали возгорание в ангаре, что находится в доме №15А на улице Профессора Качалова. Справиться с возгоранием удалось достаточно быстро, пострадавших нет.