Бдительные жители Петербурга обратили внимание на машину, в котором четыре дня подряд видели запертого кота. В салоне авто у него стояли лоток с наполнителем, миска с едой и водой. Животное находилось в машине в одиночестве. Бегая по салону, иногда полосатый нажимал на гудок на руле, рассказали "Радио Балтика" очевидцы и сфотографировали "узника".

О том, что животное находится в опасных условиях и может задохнуться в плотно закрытом автомобиле, прохожие сообщили в полицию и экстренные службы. Правоохранителям быстро удалось найти хозяина кота, который является и владельцем авто.

Хозяин кота Фёдора Сергей приехал на майские выходные на машине из Москвы. Но он не учёл, что если в отеле разрешено размещение с собаками, это не значит, что его пустят туда с котом. По словам жителя столицы, в размещении с котом им наотрез отказали. Пришлось "оборудовать" жильё животному в машине. Его навещали несколько раз в день - меняли наполнитель в лотке, воду и давали поесть.

"Кот стережёт машину, - пошутил Сергей в разговоре с корреспондентом "Радио Балтика". - Фёдор часто путешествует и чувствует себя прекрасно в машине".

Москвич также извинился перед местными жителями за доставленные беспокойство и шум, который иногда поднимал кот, нажимая на сигнал авто.

В отеле подтвердили, что размещение с котами у них строго запрещено. В свою очередь сотрудник полиции рассказал заявителям, которые сообщили о запертом в машине коте, что его хозяин не нарушил закона, оставив своего питомца в авто. Животному были созданы необходимые условия и путешественник к тому же регулярно его навещал.

Позднее стало известно, что кот Фёдор был помещён в одну из гостиниц для животных в Петербурге, сообщает "Росбалт". В какую именно, местные жители не смогли назвать.