Новый сборник стихов петербургского поэта и музыканта Константина Арбенина называется "Второе января". А презентовал книгу лидер группы "Зимовье зверей" в начале февраля. В творческом пространстве "Буквоед" Константин выступил в рамках творческих встреч с участниками Петербургского этапа фестиваля моноспектаклей "Монокль". Музыкант и солист группы "Зимовье зверей" и "Сердолик-бенд", актер и драматург прочел отрывки из новой книги, а также из своих более ранних произведений.

Напомним, что 25 января открылся петербургский этап IX Международного фестиваля моноспектаклей "Монокль". Участники этого года: н. а. России Николай Мартон, Константин Арбенин, Александр Худяков, Юлия Варнавская, Борис Драгилев и др. Этот проект проводится с 1997 года. Участие в фестивале – уникальная возможность для каждого актера реализовать в полной мере профессиональные мечты и представить свой талант во всей многогранности.

Среди актеров, принимавших участие в "Монокле", – известные российские и петербургские артисты Евгений Гришковец, Алексей Девотченко, Сергей Барковский, Игорь Ларин и другие.