День Ладоги
Гости праздника окунутся в атмосферу Руси VIII века, узнают о зарождении и развитии Ладоги - одного из древнейших русских городов (ныне Старая Ладога). В этот день на территории Парка 300-летия появятся настоящие лагеря-поселения древних русичей и викингов.
В Петербурге воссоздадут поселения древних русичей и викингов (программа праздника)
Когда: 10 августа, 13.00
Где: Парк 300-летия Санкт-Петербурга

День Ладоги отметили выступлениями реконструкторов в 2018-м году.

День Ладоги отметили выступлениями реконструкторов в 2018-м году.

gov.spb.ru, "Metro"

Фото:

ZAVTRA
Международный фестиваль ZAVTRA пройдёт в России во второй раз и объединит артистов и зрителей, небезразличных к нашему общему будущему. В унисон зазвучат музыка и экология, принципы устойчивого развития и инновации. На фестивале в Петербурге выступят французская певица ZAZ, Иван Дорн, Ричард Бона, Therr Maitz, Меджикул и многие другие.
10 августа: Ричард Бона, Иван Дорн, Jazzy funky, All In Orchestra, Меджикул, Junkyard Storytellaz, Super Collection Orchestra
Kenako, Arina  Faul
11 августа: ZAZ, Therr Maitz, All In Orchestra, SPB Blind Orchestra, Triangle Sun, FUN2MASS, Гульнара Гилязова, Dizzy Dutch Duck, Муся Тотибадзе
Где: «Севкабель Порт»
Когда: 10–11 августа

Фестиваль циркового искусства «ПаяцФест»
Открытый фестиваль циркового искусства «ПаяцФест» состоится в посёлке Ольгино 10 августа.  Откроет «ПаяцФест» грандиозное костюмированное шествие. Свое искусство и ловкость продемонстрируют акробаты, жонглёры, эквилибристы, клоуны, мимы, ходулисты. Они пройдут по улицам Ольгино и завершат свое шествие на сцене возле Дома культуры (улица Садовая, д. 6). Гостей фестиваля в этот день ждет фееричное шоу от лучших представителей цирковых студий города. В Ольгино съедутся мастера циркового искусства - театр «Монгольфьери», театр «Имени Которого», семейный цирк «Шапитошка», театр «Небесные бродяги», шоу-группа «AURA», клоунесса Маргарита Смирнова и многие другие.
Когда: 10 августа
Где: Ольгино

Всероссийский день физкультурника
Гостей праздника ждет зона экстремальных видов спорта, мини-гольф, йога и пилатес, зона сигвеев и фигурного катания на роликовых коньках, розыгрыши призов и многое другое. Для маленьких участников фестиваля будет бесплатно работать зона веселых стартов.
Когда: 10 августа, 16:00
Где: Свердловская набережная (напротив дома 64)

Jennifer Lopez
Спустя семь лет поп-дива выступит в Петербурге с новым масштабным шоу Its My Party.
Исполнительница получила множество престижных музыкальных наград, была дважды номинирована на Grammy и стала первой женщиной, получившей награду Icon Award за выдающийся вклад в развитие поп-музыки.
Для «вечеринки» на многотысячном стадионе Джей ЛО приготовила множество сюрпризов: целый вечер хитов времён Jenny from the Block, невероятная хореография, блистательные наряды и декорации, шик и гламур.
Когда: 11 августа
Где: СКК «Петербургский»

Jennifer Lopez.

Jennifer Lopez.

Getty

Фото:

AES+F. Предсказания и откровения
В «Манеже» открыта ретроспектива арт-группы AES+F. Это проект ведущих российских художников Татьяны Арзамасовой, Льва Евзовича, Евгения Святского и Владимира Фридкеса, получивших широкую известность за пределами России. В пространстве выставочного зала посетителей ждут пять кинозалов, три серии скульптур и настоящий шатёр в выставочном зале. Выставка представляет собой 20-летний срез творчества легендарного российского коллектива – от «Исламского проекта» 1996 года до трансляции записи оперной постановки «Турандот», премьера которой состоялась в этом году в Италии.
Где: Центральный выставочный зал «Манеж»
Когда: до 22 сентября

Для маленьких зрителей

"ТачкиГрад"
Необычный город для детей, цель которого - научить детей самостоятельности и безопасности во всех отраслях жизни с самого раннего детства в игровой форме. В этом городе свой банк, почта, больница, полиция, МЧС, интернет. Во всех домиках ведущие - профессиональные актёры и педагоги обучают детей безопасности в соответствии с тематикой домика. Педагогически и методически сложная программа специально разработана нашими специалистами, чтобы дети знали что делать в разных сложных жизненных ситуациях, в которых, порой даже мамы и папы не знают как себя вести.
Где: ТРК "КОНТИНЕНТ" на Байконурской

"Пой, Юсси, пой!"
Одинокому дядюшке Петсону в день его рождения заботливые соседки подарили славного голосистого петуха Юсси и озорного говорящего котенка Финдуса. Но одного умения говорить недостаточно. И вот однажды маленький Финдус сказал Юсси такое, что тот обиделся и замолчал. Грустно сделалось в доме дядюшки Петсона.
Когда: 10 августа
Где: Театр Карлссон Хаус

"Пой, Юсси, пой!".

"Пой, Юсси, пой!".

Предоставлено организаторами

Фото:

После выходных

Драгни и Mary Gu
Романтичный Серёжа Драгни и чувственная Mary Gu наполнят небо Петербурга своими последними хитами.
Где: крыша Roof Place
Когда: 13 августа

Ева Польна
Яркая певица, автор музыки и текстов выступит на фестивале Roof Fest. Концертов Евы всегда ждут с замиранием сердца. Каждый из них не похож на другой. Непредсказуемо, красиво и волшебно творчество певицы вольётся и в атмосферу самого романтичного фестиваля Петербурга.
Где: крыша Roof Place
Когда: 15 августа

Summer Music Park
Третий ежегодный музыкальный Open-air фестиваль. Гости насладятся звучанием переполненной эмоциями музыки под кронами вековых деревьев Ботанического сада и получат уникальный опыт общения с природой, прогуливаясь по таинственным уголкам и дорожкам сада, когда он уже закрыт для посетителей.
Где: Ботанический сад
Когда: с 15 по 18 августа

Концерт на крыше: Женя Любич
Петербургская певица, автор песен, экс-участница французского коллектива Nouvelle Vague и создатель собственного проекта Женя Любич выступит с концертом на фестивале Roof Fest. Известность ей принесла песня Russian Girl, по которой Женю сегодня узнают во всем мире.  В 2015 году в фильме «Он - Дракон» студии Тимура Бекмамбетова «Базелевс» прозвучали три её песни: «Ритуальная», Колыбельная «В белых облаках» и «Колыбельная Тишины», а в 2016 композиции «Галактика» и «Метелица» вошли в саундтрек телесериала «Кости» на СТС.
Когда: 16 августа
Где: Roof Place

Женя Любич.

Женя Любич.

Предоставлено организаторами

Фото: